Инновационный проект от крымских детских лагерей Terra Unique принял участие в III Форуме социальных инноваций регионов

Вернуться в Новости и акции

Инновационный проект от крымских детских лагерей Terra Unique принял участие в III Форуме социальных инноваций регионов

24 Июня 2019
Понравилось? Расскажи друзьям!:)

Проект мобильного приложения «Дневник вожатого Terra Unique» был одобрен Советом Федерации для участия в выставке на III Форуме социальных инноваций регионов. 19-20 июня проект был презентован всем посетителям и организаторам выставки на стенде «Город инноваций».

Выставка проектов прошла в Москве в рамках III Форума социальных инноваций регионов в павильоне № 75 ВДНХ. Самые значимые инновационные проекты представили участники из 85 субъектов Российской Федерации. Выставочный зал осмотрели председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин, представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Сергей Щеголев и другие официальные лица.

На выставке представителем от Республики Крым выступили детские лагеря Terra Unique с проектом мобильного приложения «Дневник вожатого», которым успешно пользуются вожатые лагерей «Мандарин», I&Camp и Smart Camp. Приложение позволяет вожатому не только оперативно получать информацию о детях, но и самому фиксировать все возникающие договоренности с ребенком, отмечать его интересы, участие в жизни лагеря, посещения мед.пункта, конфликты и индивидуальные особенности характера.

Особое внимание гости выставки уделили знаменитым браслетам – ключам от номеров. Дети в лагерях Terra Unique используют браслеты не только, как ключ от номера, но и личный электронный кошелек и фиксатор посещения всех активностей в лагере (кружки и студии, бассейн, пляж, ресторан, мед.пункт и др.). Все данные о посещениях ребенка также выгружаются в приложение «Дневник вожатого», что значительно упрощает работу вожатого с детьми и родителями.

Проект «Дневник вожатого» вызвал позитивный отклик и живой интерес у гостей выставки, особенно, у организаторов детского отдыха. Появились желающие внедрить подобное приложение в систему своих детских лагерей и развивающих центров. По словам Ульяны Германовны Смирновой, автора детской развивающей методики Terra Unique и разработчика приложения «Дневник вожатого», ценная возможность посещения Форума стала реальным шансом обмена опытом в сфере социальных инноваций.


1 500 000 км
проехали автобусы
Terra Unique, встречая детей
в аэропорту и доставляя
на экскурсии
!
×
Поздравляем!
Вы нашли сумасшедшую
скидочную кнопку!